В Одессе взяли штурмом замок Кивалова

Читати цю новину російською мовою
В Одессе взяли штурмом замок Кивалова
В Одессе активисты патриотических организаций взяли так называемый "замок Гарри Поттера", который приписывают к собственности народного депутата Украины Сергея Кивалова.

Об этом сообщает «Думская», а также сообщество «АвтоМайдан» в Facebook.

Активисты снесли ворота, установили на территории «замка» флаг Украины и символику Автомайдана, проникли в здание и теперь фотографируются с роскошными предметами интерьера, в частности, знаменитым золотым диваном и портретами Кивалова.

На данный момент сотрудники полиции, милиции и спецподразделения МВД выстроились в два кордона у входа и никого не пускают.

Отмечается, что ворота сносили с помощью трактора — одну секцию выломали, вторую погнули. Активисты хотели продолжить демонтаж и снести забор, но их остановило то, что по нему проходит газовая труба.

Ранее активисты «АвтоМайдана» показали видео с замком на берегу в Одессе. Как выяснилось, официально – это здание является комплексом «Международного Гуманитарного Университета (МГУ). Однако, активисты утверждали и продолжают настаивать на том, что дом принадлежит Сергею Кивалову.

Источник: Власти.нет

  • 1351
  • 30.08.2015 17:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода