Украинский долг перед Россией в $3 млрд. вернет Янукович?

Читати цю новину російською мовою
Украинский долг перед Россией в $3 млрд. вернет Янукович?
Руководство Российской Федерации должно забрать долг Украины в 3 миллиарда доллларив США у бывшего президента государства Виктора Януковича.

Об этом во время эфира »10 минут с Премьером» на канале «Эспрессо» сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНН.

«Виктор Янукович в обмен на то, чтобы не подписывать соглашение с Европейским союзом получил политическую взятку от Российской Федерации в размере трех миллиардов долларов. Именно тех трех миллиардов, которые Россия требует сейчас погасить. Мое сообщение к России очень простое: либо вы принимаете те условия, которые мы предложили другим кредиторам, либо лучше условий никогда не получите. Если вы хотите получить всю сумму средств — вам есть к кому обратиться. В.Янукович и вся «банда» получили политическое убежище в РФ. Они брали — заберите у них», — сообщил А.Яценюк

Он также подчеркнул, что Украине удалось достичь договоренности с западными кредиторами только потому, что они они увидели осуществление реформ в стране.

Напомним, 27 августа Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина готова договариваться с Россией о реструктуризации долга на тех же условиях, что и с другими кредиторами, то есть предлагает России списать 20% долга.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия не согласна на списание 20% от 3 млрд долл. евробондов, которые она купила у Украины.

Источник: Власти.нет

  • 397
  • 31.08.2015 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода