Почему Муженко в Иловайской трагедии обвинил МВД

Читати цю новину російською мовою
Почему Муженко в Иловайской трагедии обвинил МВД
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко чувствует свою вину за Иловайскую трагедию, поэтому обвинил в этом Министерство внутренних дел.

Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» высказал народный депутат Антон Геращенко УНН.

«Когда человек чувствует в чем-то свою вину, он пытается спихнуть на других», – так А.Геращенко ответил на вопрос о том, почему Муженко в одном из своих интервью обвинил в Иловайских событиях МВД.

Напомним, 18 августа 2014 украинские войска захватили большую часть Иловайска. Но после введения регулярных российских войск 23-24 августа они оказались в окружении. 29 августа президент РФ Владимир Путин обратился к боевикам с призывом сделать гуманитарный коридор для ухода украинских войск. 30 августа силы АТО начали выход из города, но боевики их расстреляли. Министерство обороны заявило, что в Иловайске погибли около 108 украинских военных, сотни получили ранения и попали в плен. Военная прокуратура утверждает, что в Иловайском «котле» погибли 366 военных, 429 человек получили ранения.

Председатель временной следственной комиссии (ВСК) по Иловайску Андрей Сенченко заявил, что ВСК косвенно оценила потери во всех эпизодах этой битвы до тысячи человек.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 31.08.2015 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода