Милиция задержала тракториста, снесшего ворота замка Кивалова

Читати цю новину російською мовою
Милиция задержала тракториста, снесшего ворота замка Кивалова
Общественный актив Одессы собирается в Приморском районе под Шевченковским райуправлением МВД и требует освободить задержанного.

По сообщению активистов Совета общественной безопасности (СОБ), МВД задержало тракториста, который снес ворота на въезде в замок нардепа, экс-регионала Сергея Кивалова. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат, член фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук.

«Активисты считают, что коррумпированная милиция Одессы, задержав активиста, выполняет заказ Кивалова. СОБ подозревает, что готовится целый ряд задержаний активистов, принимавших непосредственное участие в захвате замка Кивалова», – написал он.

По словам Мосийчука, общественный актив Одессы собирается в Приморском районе под Шевченковским райуправлением МВД и требует освободить задержанного тракториста.

Ранее в Одессе активисты «Автомайдана» заняли Дом приемов Международного Гуманитарного Университета, известный как один из домов народного депутата Сергея Кивалова. Ворота снесли с помощью трактора, после чего установили на здании украинский флаг. Активистам удалось проникнуть внутрь здания, о чем свидетельствуют фотографии в соцсетях. Сотрудники полиции, милиции и спецподразделения МВД организовали кордон и не пропускают людей внутрь. Однако участники штурма беспрепятственно покидают место событий.

Источник: Власти.нет

  • 274
  • 31.08.2015 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода