Изменения в Конституцию: «‎зрада»‬ или ‪»‎перемога»‬

Читати цю новину російською мовою
Изменения в Конституцию: «‎зрада»‬ или ‪»‎перемога»‬
Голосование по п. 18 переходных положений Конституционных изменений - это продолжение сложной геополитической игры, которую вынуждена вести Украина.

Такое мнение высказал в своем ФБ политолог Сергей Таран

«Не имея сопоставимой с российской армии и будучи зависимой от внешнего кредитования, Украина должна учитывать мнение Запада. А Запад мыслит – если написание любых законов уменьшит интенсивность конфликта – такие законы надо писать, «плохой мир – это лучше, чем плохая война». Отсюда и п.18, в котором говорится об особенностях осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донбасса.

И поэтому мы играем в этот странный компромисс, в котором все делают вид, что п.18 таки будет выполняться. Запад делает вид, что благодаря ему можно решить «украинский вопрос». Россия делает вид, что после относительного мира не намерена пойти дальше оккупированных территорий. Украина делает вид, что верит, что предусмотренный пунктом Закон (а в нем – восстановление контроля над границей, проведение выборов по украинским законам) будет выполнен террористами. При этом все стороны очень серьезно подозревают, что никто ничего выполнять не будет.

Тогда для чего Украине нужен весь этот цирк?

Ответ прост – ВРЕМЯ. Мы выиграем время, которое переносит дальше конфликт, продолжает санкции и который должен быть использован для модернизации армии. Через год после подписания Минских соглашения мы существенно укрепили армию и уменьшили потери. Так же,  время, вырученное после голосования по п. 18, должно быть использовано по назначению – усиление армии и требование новых санкций против России. Именно на этом должны сосредоточить усилия и «всепропальщиков», и «ультраоптимистов». И если время будет использовано правильно, быстро станет понятно, голосование за Конституционные изменения на самом деле #‎зрада‬ или ‪#‎перемога»‬.

политолог Сергей Таран

политолог Сергей Таран

Источник: Власти.нет

  • 301
  • 01.09.2015 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода