Арсений Яценюк потребовал приговорить к пожизненному заключению мужчину, бросившего гранату у Верховной Рады

Читати цю новину російською мовою
Арсений Яценюк потребовал приговорить к пожизненному заключению мужчину, бросившего гранату у Верховной Рады
«Как гражданин Украины я требую согласно статье 348 Уголовного кодекса пожизненного срока для лица, которое бросило гранату, в результате чего погиб срочник Национальной гвардии», — потребовал премьер в обращении к народу Украины в связи с сегодняшними события

«Как гражданин Украины я требую согласно статье 348 Уголовного кодекса пожизненного срока для лица, которое бросило гранату, в результате чего погиб срочник Национальной гвардии», — потребовал премьер в обращении к народу Украины в связи с сегодняшними событиями.
«Циничность этого преступления заключается еще в том, что в то время как Российская Федерация и ее бандиты пытаются уничтожить украинское государство и им это не удается на фронте на востоке, так называемые проукраинские политические силы пытаются открыть второй фронт внутри страны», — считает Яценюк.
Кроме того, премьер сообщил, что идет на встречу с Президентом Петром Порошенко, чтобы обсудить меры, которые сделают невозможным подобные события в будущем.
Напомним, МВД задержало около 30 человек после теракта у Рады. В том числе задержан свободовец, боец батальона «Сич» Гуменюк Игорь Владимирович. У него изъяли одну гранату РГО (предназначена для поражения живой силы в оборонительном бою) и чеку от использованной гранаты. По словам главы МВД Арсена Авакова, он сознался, что бросил гранату.

Источник: Власти.нет

  • 352
  • 01.09.2015 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода