Тимбилдинг – корпоративный туризм

Читати цю новину російською мовою
Тимбилдинг – корпоративный туризм
Вы являетесь членом хорошего, сплоченного коллектива и вас пригласили на тимбилинг, но вы даже понятие не имеете, что это такое?

Вы являетесь членом хорошего, сплоченного коллектива и вас пригласили на тимбилинг, но вы даже понятие не имеете, что это такое?

Тимбилдинг представляет собой выезд на природу всем коллективом. Дает возможность людям, работающим «бок о бок» больше узнать про коллег в неформальной обстановке. Но тимбилдинг, в отличии от простого выезда на природу, предполагает обязательные командные соревнования в шуточной форме,а иногда подразумевает и серьезные спортивные состязания (более подробно о спортивном тимбилдинге можно узнать вот здесь ). Одним словом, это наши, всем известные «казаки – разбойники», зарницы и т.п.
Что поможет и подскажет типмбилдинг? Он позволит вашему коллективу ощутить дух соревнования, нацеленность на успех. Определит степень сплоченности коллектива, четкое разделение обязанностей в команде. К тому же даст возможность всем подвигаться, побегать, попрыгать. Все зависит от сценария вашего тимплинга. То ли поиск клада, то ли баталии пиратов, то ли строительство дома и прочие, все зависит от вашей фантазии и от предложений фирм, занимающихся организацией данного вида отдыха.

Есть поговорка «совмещай приятное с полезным». Для руководителя в этом случае, предоставлена возможность оценить командный дух коллектива, у подчиненных узнать коллег поближе. Главное в этом виде отдыха это то что, чтобы достичь результата нужно командное усилие, а не одного, отдельно взятого человека. Такой вид развлечений поможет вам раскрепоститься. Все коллеги могут блеснуть своими талантами, которые не проявишь на работе. Кто-то играет на гитаре, кто-то поет, кто-то замечательно готовит.
Так что, отдыхайте с коллективом, ведь очень существенную часть своего времени, вы проводите с этими людьми. Это поднимет командный дух, позволит улучшить материальное и моральное положение всех членов коллектива, упрочит дружеские отношения между коллегами.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 22.08.2015 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода