«Газпром» назвал цену на газ для Украины в четвертом квартале

Читати цю новину російською мовою
«Газпром» назвал цену на газ для Украины в четвертом квартале
Цена на российский газ для Украины в четвертом квартале, исходя из формулы цены, составит 252 долл. за 1 тыс. кубометров.

Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер в интервью для СМИ, передает УНН со ссылкой на пресс-службу компании.

«Что касается четвертого квартала, мы видим понижающую тенденцию цены на газ. Оцениваем, что цена по формуле для Украины на четвертый квартал составит 252 долл. Будем, конечно же, ориентироваться и на цены в сопредельных европейских странах. Сказать о том, какая может быть предоставлена ​​скидка, в настоящее время, подчеркиваю – в условиях высокой волатильности, в принципе еще нельзя. Но к моменту начала поставок в четвертом квартале такое решение со стороны России будет принято», – отметил он.

Однако, по словам главы «Газпрома», «на сегодняшний день Украина не имеет финансовых ресурсов для возобновления поставок газа».

Вместе с тем, «мы находимся в прямом контакте с руководством «Нафтогаз Украины»- это компания, которая является стороной по контракту. Есть финансовые проблемы. Поэтому ожидать, что в ближайшие дни Украина возобновит поставки, к сожалению, не приходится», – считает глава «Газпрома».

Напомним, глава российского «Газпрома» Алексей Миллер выразил надежду, что «Нафтогаз» сможет решить проблемы финансирования и заплатить за закачанный газ в сентябре.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 01.09.2015 18:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода