Россия разрешит продажу «Мистралей» только в нагрузку со своими вертолетами

Читати цю новину російською мовою
Россия разрешит продажу «Мистралей» только в нагрузку со своими вертолетами
Вертолетоносцы типа «Мистраль», построенные во Франции для ВМФ России, будут проданы третьей стороне только в комплекте с созданными для них вертолетами Ка-52К

Об этом сообщает сообщает «Коммерсантъ». В противном случае Россия использует право вето, чтобы заблокировать возможную сделку.

Среди потенциальных покупателей «Мистралей» называют Египет, Индию, Бразилию, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Вьетнам, Малайзию и некоторые другие страны. Как отмечается, у России нет принципиальных возражений против продажи вертолетоносцев любой из этих стран, однако, как отметили источники издания в российской оборонке, Москва намерена увязать сделку по кораблям с поставкой вертолетов, специально спроектированных для этих вертолетоносцев.

При этом Россия имеет партнерские отношения в сфере военно-технического сотрудничества с большинством стран из числа возможных покупателей или же стремится их развивать. Наиболее вероятной считается поставка вертолетоносцев типа «Мистраль» Египту, учитывая недавно появившуюсяинформацию о возможности поставки в эту страну вертолетов Ка-52К.

Источник: Власти.нет

  • 514
  • 02.09.2015 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода