Обзор новинок-2015 в мире планшетов

Читати цю новину російською мовою
Обзор новинок-2015 в мире планшетов
Планшет появился совсем недавно и быстро занял достойное место в ряду наиболее востребованных видов компьютерной техники. В последних современных моделях учтены многие пожелания пользователей и добавлены инновационные разработки.

Эти устройства обладают, как мощными видеокартами, так и суперсовременными дисплеями, они работают на базе миниатюрных микропроцессоров, демонстрируют солидный объем оперативной памяти.

Благодаря сочетанию множества достоинств, планшеты все чаще становятся выбором не только молодежи, продвинутых геймеров и любителей общения в социальных сетях, но и серьезных деловых людей.

Основные параметры, на которые следует обратить внимание при выборе модели:
- время автономной работы и объем памяти для хранения информации;
- для игр важна высокая производительность устройства, что определяется количеством ядер, частотой работы процессора, объемом оперативной памяти;
- для социальных сетей и фриланса важна хорошая графика и приличная диагональ дисплея, наличие встроенного модуля 3G для быстрого и качественного доступа в интернет.

Чтобы разобраться в постоянно обновляющемся мире планшетов, рассмотрим новинки, которые предлагает нам 2015 год.

Первое место по праву принадлежит Apple iPad Air 2, который вобрал все лучшее от iPad Air. Эта изящная новинка весит всего 438 г., обладает дисплеем с антибликовым покрытием, с разрешением 1536х2048 пикселей. Устройство оборудовано процессором A8X, что обеспечивает быстродействие и отличную графику. Аккумуляторная батарея выдерживает 10 часов активной работы без подзарядки. Возможности новой операционной системы iOS 8 позволяют одновременно осуществлять работу на нескольких устройствах Apple: можно начать на ноутбуке, а продолжить на планшете. Ценовые рамки – в районе 600 долларов.

Хорошей новостью для активных людей является выпуск планшета Sony Xperia Z3 Tablet Compact. Этот легкий (260 грамм) гаджет оборудован матрицей IPS, дисплеем с разрешением 1200х1920 и идеальной цветопередачей. Толщина устройства – 6,5мм. Предусмотрена высокая степень защиты, что позволяет сохранить планшет в рабочем состоянии даже после его попадания в воду. Мощный аккумулятор позволяет просматривать фильмы и слушать музыку в течение 15 часов автономного режима работы. В данной модели есть функция PS4™ Remote Play, позволяющая активировать консоль PS4, что ценно для геймеров. Цена этой новинки – в районе 500 долларов.

Новинка от фирмы LG – модель G Pad 8.0. В ряду бюджетных планшетов он выделяется оптимальным сочетанием множества функций: 8-дюймовая матрица IPS, 4-ядерный процессор (1.2 ГГц) позволяют поддерживать приличное качество изображения и производительность, обеспечивающую работу с игровыми приложениями. Данная модель поддерживает сеть 3G и выдерживает 12 часов непрерывной работы в автономном режиме. При всех достоинствах цена не превышает 250 долларов.

Можно представить еще одну новую модель в ряду бюджетных устройств – планшет Explay i1.

Выполнен на платформе Intel® Atom™ Z2580 (2 ГГц) на базе ОС Android, обладает 2 ядрами, 1 Гб оперативной памяти. Прибавим к этому мощный аккумулятор и GPS. Вес устройства всего 315 грамм. Современный сенсорный экран с диагональю 7,8 дюймов. Ценовая категория планшета – около 125 долларов.

Таким образом, для того, чтобы сделать оптимальный выбор, следует определить собственные потребности. В частности, для школьника или начинающего пользователя вполне достаточно возможностей и функций Explay i1.
Две модели, которые были представлены первыми, будут интересны как продвинутому геймеру, так и бизнесмену, фрилансеру и любителю социальных сетей. Планшет G Pad 8.0 популярен для широкого круга пользователей благодаря хорошей функциональности при доступной цене.

Источник: Власти.нет

  • 502
  • 02.09.2015 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода