На сколько увеличится зарплата, будет зависеть от квалификации работника

Читати цю новину російською мовою
На сколько увеличится зарплата, будет зависеть от квалификации работника
Темпы роста заработных плат будут зависеть от квалификации работников. Об этом в эфире Hromadske.TV заявил Министр социальной политики Украины Павел Розенко, - передает «Правительственный портал».

Темпы роста заработных плат будут зависеть от квалификации работников. Об этом в эфире Hromadske.TV заявил Министр социальной политики Украины Павел Розенко, – передает «Правительственный портал».

«Мы не только механически повышаем на 13% уровень минимальной зарплаты, мы стараемся провести своеобразную реформу в подходах к оплате труда», – сказал он.

Глава Минсоцполитики подчеркнул, что, кроме минимальной зарплаты, состоится «повышение первого тарифного разряда единой тарифной сетки». «Для работников бюджетной сферы – это очень важный показатель, потому что заработная плата у них считается именно от этого показателя. Если минимальная зарплата растет на 13%, то зарплата работников первого тарифного разряда возрастает почти на 19%. Это означает, что для работников с низкой квалификацией, технических работников зарплата будет расти меньшими темпами, чем для высококвалифицированных работников», – пояснил он.

Чиновник также подчеркнул, что средства для повышения минимальных социальных стандартов – это не эмиссионные, не инфляционные, а заработанные средства, которые появились в результате проведения реформ, сокращения государственных расходов, наведении порядка в государственной фискальной службе, в том числе на таможне. «Это решение стало окончательно возможным после того, как появилась определенность в процессе переговоров с кредиторами о реструктуризации и отсрочки госдолга», – добавил министр.

Источник: Главное

  • 200
  • 02.09.2015 16:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода