Изобретатели представят в Одессе лекарства из куяльницкой грязи и наносмазку

Читати цю новину російською мовою
Изобретатели представят в Одессе лекарства из куяльницкой грязи и наносмазку
У нас представлено машиностроение, силовая электроника, это те продукты, которые способны сделать Одесскую область энергонезависимой - от других государств, например, от Молдовы

В Одессе состоится крупная выставка отечественных изобретений.

Как передает Репортер, об этом сегодня, 2 сентября, в ходе брифинга рассказал вице-президент инновационной палаты Украины, заслуженный изобретатель Украины Станислав Кобылянский.

По его словам, открытие выставки намечено на 11:00 3 сентября во Дворце студентов на улице Маразлиевской. Выставка будет проходить 3 и 4 сентября, потом – 9-11 сентября, а потом – 17-19 сентября, каждый раз в экспозиции будут добавлять новые экспонаты.

«Школа хороших технических специалистов в Одессе осталась, но им некуда пойти работать. Мы хотим, чтобы общественность обратила на это внимание. У нас представлено машиностроение, силовая электроника, это те продукты, которые способны сделать Одесскую область энергонезависимой – от других государств, например, от Молдовы», – отметил С. Кобылянский. Он отметил, что на выставке будет ряд новинок:

«Наши изобретения превосходят лучшие мировые образцы. Например, наносмазка(средство, разработанное на основе нанотехнологий, на 100% вытесняющее влагу. Используется в различных двигателях и металлоконструкциях. – ред.). Мы проводили на протяжении 10 лет ее испытания в промышленности и оборонке. Она не имеет аналогов в мире вообще. Это настоящая находка для инвесторов. В производство наносмазки нужно вложить миллион, а срок окупаемости проекта – два года», – отметил ученый.

Кроме того, новинкой станут изобретения в медицинской сфере:

«Инновация с использование куяльницкой грязи для излечения ран, для их заживления. Это сейчас активно можно использовать в наших госпиталях для раненых из АТО. Еще мы разработали препарат для младенцев до одного года жизни – заменитель антибиотиков. Мы все это покажем на выставке», – пообещал С. Кобылянский.

Источник: reporter.com.ua

  • 398
  • 03.09.2015 10:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода