Википедия заблокировала 400 своих авторов-вымогателей

Читати цю новину російською мовою
Википедия заблокировала 400 своих авторов-вымогателей
Редакторы требовали у представителей малого бизнеса и знаменитостей плату за внесение правок в статьи о них.

Почти 400 редакторов англоязычной Википедии были заблокированы за то, что требовали деньги у представителей малого бизнеса и знаменитостей за внесение правок в статьи о них. Жертвами шантажа стали, среди прочих, один из участников британского шоу талантов и фотограф из Дорсета. Сообщение об этом распространило издание Huffington Post, сообщает Зеркало недели.

На данный момент Википедия заблокировала 381 аккаунт за практику «черной шляпы – принятие или требование денег за продвижение внешних интересов в Википедии без указания источника». Блокировка была произведена по результатам расследования, проведенного Orange Moody.

В результате расследования были определены аккаунты, которые использовались с целью обмана или использовали обманные средства. Этими аккаунтами была сделана 281 статья, все они были удалены с сайта. Это уже не первый раз, когда Википедия сталкивается с практикой «черной шляпы». В 2013 году компания, названная Wiki-PR, была заблокирована за размещение платных правок в Википедии.

Источник: Власти.нет

  • 232
  • 03.09.2015 10:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода