В Steam впервые появится игра с эротическими сценами-без цензуры

Читати цю новину російською мовою
В Steam впервые появится игра с эротическими сценами-без цензуры
Игры с пикантными моментами существуют в магазине Valve относительно давно.

Игры с пикантными моментами существуют в магазине Valve относительно давно.

После того, как Steam открыл свои двери через Greenlight, туда среди прочего хлынул поток разнообразных визуальных новелл. Тогда перед Гейбом Ньюэллом (Gabe Newell) встал вопрос: что делать со всякими эротическими сценами, которые так любят авторы рисованных историй? Valve решила запретить всю «клубничку» и отказывалась продавать товар с откровенным содержанием. Однако вполне возможно, что скоро ограничение станет мягче, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Создатели Kindred Spirits on the Roof объявили, что их творение об очень близких отношениях между девушками-школьницами появится в Steam без всякой цензуры. До этого другие независимые девелоперы шли на хитрость — в официальной версии все откровенности как-нибудь закрывались, а на форуме выкладывался необязательный патч, который возвращал обнажёнку на законное место. Так случилось, например, с отечественным «Бесконечным летом». А вот Kindred Spirits on the Roof будет сверкать непристойностями прямо после установки в Steam, не требуя дополнительных усилий.

Стоит отметить, что игры с пикантными моментами существуют в магазине Valve относительно давно — Fahrenheit и The Witcher соврать не дадут. Да и голые половые органы светились, спасибо серии Grand Theft Auto. Но откровенные визуальные новеллы с лесбийскими отношениями, кажется, раньше действительно не появлялись. Неужели господин Ньюэлл и впрямь ослабил хватку и смягчил цензуру?

Источник: hronika.info

  • 535
  • 03.09.2015 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода