Год Огненной обезьяны и ее влияние на новогоднее меню

Читати цю новину російською мовою
Год Огненной обезьяны и ее влияние на новогоднее меню
Подготавливая меню к новогоднему столу обязательно нужно учесть не только вкусы членов своего семейства и гостей, но и желания символа года, которым в Новом 2016-м Году станет Огненная Обезьяна.

К счастью, покровительница не отличается особенно изысканными вкусами, поэтому критических проблем с составлением меню у вас не возникнет.

Минимум блюд из мяса

Желательно, конечно, свести к минимуму количество мясных блюд, так как Обезьяна, даром что символ года, но животное травоядное и себе подобных старается без необходимости не есть. Однако это не значит, что нужно отказываться от традиционного для новогоднего стола горячего или холодца. Просто уменьшите на одно-два мясных блюда состав вашего меню и этого будет более чем достаточно.

Здоровая еда – ваш главный козырь

Зато, если вы всегда выступали за здоровую еду, то будущий Новый 2016 Год позволит вам в полной мере реализовать свои кулинарные пристрастия.

Обезьяне нравятся фрукты, овощи и зелень, поэтому вы можете смело готовить любые вегетарианские блюда, ни в чем себе не отказывая. И даже если приготовленные вами салаты на Новый Год 2016 содержат мясо, просто дополнительно украсьте их свежими овощами или зеленью. А если кто-то из родных возмутится обилием зелени, терпеливо объясните, что таковы требования талисмана.

Фруктовые салаты на Новый Год 2016

Для тех хозяек, кто категорически не хочет менять свое традиционное новогоднее меню и отказываться от битков, котлет, отбивных, колбасных нарезок и мясных салатов на Новый Год 2016, можно порекомендовать приготовить один большой фруктовый салат. Этого для Обезьяны будет более чем достаточно. Обязательно включите в его состав бананы и яблоки, это одни из любимых лакомств символа года.

Все внимание фруктам и овощам

В особо запущенных случаях, когда даже такой фруктовый салат на Новый Год 2016 приготовить не получается, поставьте на новогодний стол поднос со свежими фруктами и тарелку с зеленью. Кстати, это будет полезным и для вашего пищеварения. Вы ведь не хотите быстро набить себе желудок и провести новогоднюю ночь с тяжестью в животе? Свежая зелень позволит улучшить пищеварение.

Конечно, изобилия свежих фруктов на Новый 2016 Год обычно нет, по крайней мере, за приемлемые деньги. Однако бананы, мандарины и апельсины, которые так любит Обезьяна, присутствуют в большом количестве. То же самое обычно касается яблок. Подобного набора вполне достаточно, чтобы задобрить символ года.

Статья предоставлена ресурсом в интернете online-z.com.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 23.08.2015 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода