Чтобы получить казачью шашку и папаху, священник УПЦ МП дал казакам отхлестать себя плёткой

Читати цю новину російською мовою
Чтобы получить казачью шашку и папаху, священник УПЦ МП дал казакам отхлестать себя плёткой
Странствующего священника УПЦ МП иерея Феодора Конюхова приняли в ряды Оренбургского казачьего войска. Церемония посвящения в казаки состоялась в селе Григорьевка.

По традиции, священнослужитель вытерпел три удара нагайкой по спине и получил в дар казачью шашку и папаху, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на сайт администрации Оренбургской области.

Церемония посвящения в казаки состоялась в селе Григорьевка Соль-Илецкого района, церемонию проводили атаман Соль-Илецкого хуторского казачьего общества В.А. Этманов, первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Оренбургской области (Россия) атаман Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел ОКВ» казачий полковник Виктор Каргалов.

«Федор Конюхов покорно стерпел три удара нагайкой по спине от представителя совета старейшин казаков. Затем Федору Филипповичу были преподнесены в дар казачья шашка и папаха. Церемонию завершила молитва. Казачьи традиции, возрождаемые сегодня, основаны на высокой духовности и патриотизме», — говорится на сайте администрации Оренбургской области.

Как известно, оренбургские казаки пополняют ряды ополченцев в Донбассе и формируют гуманитарные конвои в «Новороссию». Комментируя поддержку «Л/ДНР» казаками, атаман Оренбургского городского казачьего общества Сергей Слепов в ноябре 2014 года заявил: «Я напомню, что на территории Донецка и Луганска жили казаки Всевеликого войска Донского. Там русские люди. В ополчении очень много наших собратьев… Гуманитарный груз – это наш вклад в дело освобождения Донбасса».

В январе этого года оренбуржское казачество выступило с открытым обращением, в котором заклеймило российскую оппозицию как «наймитов» врагов России и дало слово «остаться верными воинами Отчизны и всеми силами помочь нашему Президенту, Верховному Главнокомандующему Владимиру Владимировичу Путину сохранить её стабильность!».

Напомним, что Федор Конюхов был рукоположен в сан священника 19 декабря 2010 года епископом Запорожским и Мелитопольским Иосифом (Масленниковым). Награжден орденом вмч. Георгия Победоносца I степени Украинской Православной Церкви.

Нагайка представляет собой плеть для управления лошадью. В ряде случаев используется в качестве гибкого нелетального ударного оружия.

Источник: Власти.нет

  • 440
  • 07.09.2015 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода