Кредиторы недовольны и требуют пересмотра условий реструктуризации украинского долга

Читати цю новину російською мовою
Кредиторы недовольны и требуют пересмотра условий реструктуризации украинского долга
Часть кредиторов, владеющих украинским облигациям, предложила пересмотреть условия долгового операции в связи с неудовлетворенностью условиями реструктуризации

Об этом сообщает Bloomberg.

Юридическая компания Shearman & Sterling, представляющая интересы кредиторов, предлагает изменить порядок распределения специально выпущенных ценных бумаг, выданных им в обмен на списание 20% долга и отсрочке его погашения.

«Предполагалось, что все держатели бондов должны получить одинаковые пакеты новых бумаг. Наши клиенты считают такой подход несправедливым, потому что он отложил бы сроки погашения более чем на восемь лет для существующих еврооблигаций со сроком до 2015 года, в то время как для еврооблигаций, срок погашения которых наступает в 2023 году, отсрочка составляет полгода», – заявляет эксперты юридической фирмы.

В конце августа Украина договорилась с кредиторами о списании 20% внешнего долга страны. Кроме того, процентная ставка по всем бондам выровнена на 7,75% годовых, а государство не будет платить по телу кредита ближайшие четыре года.

Источник: Власти.нет

  • 217
  • 10.09.2015 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода