За беспорядки возле Рады арестован экс-нардеп Сиротюк

Читати цю новину російською мовою
За беспорядки возле Рады арестован экс-нардеп Сиротюк

Юрий Сиротюк участвовал в драке с милицией возле Верховной Рады 31 августа

Печерский районный суд Киева арестовал на 60 суток подозреваемого в участии в беспорядках у здания парламента 31 августа бывшего депутата Верховной Рады Юрия Сиротюка (ВО "Свобода").

Печерский районный суд Киева арестовал на 60 суток подозреваемого в участии в беспорядках у здания парламента 31 августа бывшего депутата Верховной Рады Юрия Сиротюка (ВО «Свобода»).

Защита Сиротюка заявила о намерении обжаловать его арест. Его адвокат отметил, что считает решение об аресте безосновательным, передают «Украинские новости». Он подчеркнул, что подозреваемый посещает суд и не существует угрозы его побега, так как Сиротюк прописан в Киеве.

Ранее суд отпустил на поруки бывшего министра аграрной политики и продовольствия, одного из лидеров «Свободы» Игоря Швайку.

Экс-нардепу Эдуарду Леонову определили меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета.

Напомним, «Свобода» вместе с Радикальной партией и партией «Укроп» была организатором митинга против проекта новой Конституции, который рассматривался 31 августа.

После того, как конституционные поправки в Раде были проголосованы, боец сформированного из представителей «Свободы» батальона «Сич» бросил в правоохранителей гранату (такова официальная версия МВД). В результате погибли три бойца Нацгвардии, более 140 человек получили ранения.

Источник: Власти.нет

  • 284
  • 12.09.2015 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода