Партия Тимошенко остается в парламентской коалиции

Читати цю новину російською мовою
Партия Тимошенко остается в парламентской коалиции
Как заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, партия приняла такое решение "ради мира и сильной Украины", несмотря на то, что у фракции имеются претензии к коалиции.

Партия «Батькивщина» будет оставаться в коалиции Верховной Рады. Об этом заявила лидер партии Юлия Тимошенко, выступая на съезде в Киеве.

По ее словам, партия приняла такое решение «ради мира и сильной Украины», несмотря на то, что у фракции имеются претензии к коалиции.

«Много претензий к крупнейшим двум партиям, которые, на наш взгляд, формируют абсолютно ложную социально-экономическую стратегию», – подчеркнула Тимошенко.

При этом она добавила, что ее партия не намерена «торговать золотой акцией и разрушать проевропейскую демократическую коалицию, и поэтому не будет из нее выходить, несмотря на внутренние разногласия.

«Мы не торговцы акциями и мы не политический ломбард, который будет использовать во время войны такой сильный инструмент (выход из коалиции, – ред.)… Мы будем бороться как с внешним агрессором, так и со всем тем безумием, которое происходит внутри коалиции», – сказала Тимошенко.

При этом она подчеркнула, что парламентская коалиция должна существовать, а сам парламент необходимо заменить.

Источник: LB.ua

  • 115
  • 14.09.2015 06:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода