Россия обсудила с США возможную отставку Асада

Читати цю новину російською мовою
Россия обсудила с США возможную отставку Асада
По словам российских и американских источников, Россия рассматривает сценарий, в котором Асада отстранят от власти, однако он останется временным главой сирийского государства.

Россия на переговорах с официальными представителями США и Саудовской Аравии обсуждала возможное отстранение от власти действующего президента Сирии Башара Асада. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на дипломатические источники.

Как рассказали источники агентства, переговоры о судьба Башара Асада начались еще в июне, когда президент РФ Владимир Путин принимал в Москве министра обороны Саудовской Аравии – принца Мухаммеда.

По словам российских и американских дипломатических источников, Россия рассматривает сценарий, в котором Асада отстранят от власти, однако, несмотря на это, он останется временным главой государства. Также об этом агентству рассказали и источники в сирийской оппозиции.

В начале сентября газета The Wall Street Journal писала, что Россия отправила в Сирию пассажирские и грузовые самолеты, которые приземлились к югу от порта Латакия. В Пентагоне считают, что российская сторона собирается построить там военную базу.

Источник: LB.ua

  • 1376
  • 14.09.2015 19:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода