СБУ возбудила уголовное дело против Анатолия Вассермана

Читати цю новину російською мовою
СБУ возбудила уголовное дело против Анатолия Вассермана
Деоо возбуждено по факту распространения в течение 2015 г. материалов, которые содержат призывы к изменению границ территории Украины или государственной границы Украины.

Служба безопасности Украины возбудила уголовное производство против уроженца Одессы Анатолия Вассермана, об этом написал народный депутат Алексей Гончаренко в своем блоге.

«По моему депутатскому запросу Следственным комитетом Службы безопасности Украины зарегистрировано криминальное производство N22015160000000251 по ч. 2 ст.110 Уголовного Кодекса Украины относительно гражданина Украины Анатолия Вассермана по факту распространения в течение 2015 г. материалов, которые содержат призывы к изменению границ территории Украины или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, в совокупности с разжиганием национальной вражды», – сообщил он.

Статья, по которой возбуждено дело, предусматривает наказание на срок от трех до пяти лет тюрьмы.

Вассерман работает в России политконсультантом и телеведущим, но сохранил украинское гражданство. В своих высказываниях он отрицает право Украины существовать как отдельное от России государство.

Источник: LB.ua

  • 371
  • 19.09.2015 00:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода