Российского легионера НХЛ депортировали из США

Читати цю новину російською мовою
Российского легионера НХЛ депортировали из США
Вячеслав Войнов, выступавший за клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" с 2011 года, был дисквалифицирован после ареста по обвинению в нанесении побоев своей жене.

Российский хоккеист Вячеслав Войнов, находившийся в течение двух с лишним недель в иммиграционной тюрьме в Калифорнии, возвратился в выходные в Россию. Об этом сообщили представители иммиграционной и таможенной службы США.

Войнов, выступавший за клуб НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» с 2011 года, был дисквалифицирован в октябре прошлого года после ареста по обвинению в нанесении побоев своей жене. Этим летом он провел около двух месяцев в заключении, признав свою вину в деле о домашнем насилии. После освобождения из-под стражи 2 сентября он тут же был арестован агентами иммиграционной службы, которая начала подготовку к его депортации из-за нарушения им условий, на которых ему была выдана рабочая виза.

В середине прошлой недели стало известно, что Владислав Войнов решил не оспаривать законность его депортации и добровольно покинуть США. Это решение было одобрено американским иммиграционным судьей.

Согласно заявлению менеджмента команды «Лос-Анджелес Кингз», отъезд Войнова в Россию означает автоматический разрыв с ним 25-миллионного контракта. Ранее команда заявила о намерении отказаться от услуг российского хоккеиста и аннулировать контракт.

Источник: Радио Свобода

  • 236
  • 22.09.2015 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода