Метатель гранаты под Радой Сиротюк пожаловался суду на «стакан» от Авакова

Читати цю новину російською мовою
Метатель гранаты под Радой Сиротюк пожаловался суду на «стакан» от Авакова
Апелляционный суд Киева принял решение оставить приговор в виде содержания под стражей до 9 ноября экс-нардепу от ВО "Свобода" Юрию Сиротюку, подозреваемого в организации массовых беспорядков под ВР 31 августа

Об этом сообщает УНН.

Таким образом, Ю.Сиротюк находиться в следственном изоляторе до указанной даты. Решение суда вызвало возмущение у однопартийцев арестованного. Так, экс-нардеп Игорь Мирошниченко кричал в сторону судей оскорбительные слова.

В то же время, председатель ВО «Свобода» Олег Тягнибок принял решение суда без лишних эмоций, однако при этом он покраснел. Ранее О.Тягнибок говорил журналистам, что юридическая защита по делу Ю.Сиротюка является вполне полной.

В слове к суду арестованный Юрий Сиротюк рассказал, что его 5 часов держали в «стакане».

«Пять часов меня держали в «стакане». Думаю, что Аваков распорядился специально, чтобы меня там держали, зная о моем диагнозе. Затем, когда водили в поликлинику на осмотр, ни одной таблеточки не дали», – рассказал Ю.Сиротюк.

Ранее один из трех адвокатов Ю.Сиротюка – Александр Свиридовский рассказал, что у его подзащитного проблемы с почками и сердцем, которые требуют стационарного лечения.

Также Ю.Сиротюк отметил, что в следственном изоляторе к нему дважды приходили неизвестные.

«За время моего пребывании в СИЗО ко мне дважды приходили неизвестные лица, без адвоката совершали со мной следственные действия. Также вели политические дискуссии о «майданутых», – сказал Юрий Сиротюк.

Напомним, трем экс-нардепам от партии «Свобода» Игорю Швайке, Юрию Сиротюку и Эдуарду Леонову объявлено о подозрениях по ч.2. 294 УК (организация массовых беспорядков, которые привели к гибели людей) за события под Верховной Радой 31 августа.

31 августа Верховная Рада приняла в первом чтении президентский законопроект об изменениях в Конституцию в части децентрализации. В это время произошли беспорядки у стен парламента, были брошены дымовые шашки, взрывные пакеты и боевая граната в сторону правоохранителей. В результате взрыва позже погибли трое военнослужащих Национальной гвардии и более 130 правоохранителей получили ранения.

Источник: Власти.нет

  • 321
  • 22.09.2015 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода