Генсек НАТО попросил Путина прекратить войну в Украине

Читати цю новину російською мовою
Генсек НАТО попросил Путина прекратить войну в Украине
Прекращение огня продолжается, но ситуация продолжает быть хрупкой. Россия продолжает поддерживать сепаратистов не только политически, но и военно. Это должно прекратиться.

Россия должна прекратить военную поддержку сепаратистов Донбасса и вывести вооружение. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг во время совместной пресс-конференции с Президентом Украины Петром Порошенко, передает корреспондент УНН.

«Минские договоренности остаются единственным способом выхода из кризиса и восстановления контроля за границей», – отметил Й.Столтенберг.

Он указал на то, что Россия оказывает военную поддержку сепаратистам и должна отвести тяжелое вооружение.

«Прекращение огня продолжается, но ситуация продолжает быть хрупкой. Россия продолжает поддерживать сепаратистов не только политически, но и военно. Это должно прекратиться. Тяжелое вооружение должно быть отведено с линии разграничения, а наблюдатели ОБСЕ должны получить полный доступ», – заявил генсек НАТО.

Напомним, 22 сентября Генсек НАТО Йенс Столтенберг и секретарь СНБО Александр Турчинов подписали дорожную карту партнерства в сфере стратегических коммуникаций.

Источник: Власти.нет

  • 422
  • 22.09.2015 14:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода