Как Порошенко футболиста послом назначил
Читати цю новину російською мовоюПрезидент Украины назначил нового посла в Канаде. Им стал Андрей Шевченко. Российские СМИ позлорадствовали - как все плохо, если Порошенко назначает послами футболистов.
24 сентября глава государства назначил известного тележурналиста, политика и общественного деятеля Андрея Шевченко послом в Канаду, пишет РБК.
Ну и что, казалось бы, смешного в назначении активного участника Революции Достоинства, народного депутата Верховной Рады 5-го, 6-го и 7-го созывов на высокую политическую должность?
А суть курьёза в том, что журналисты российского телеканала «Звезда», не дочитавшие до конца Указ главы государства, поспешили опубликовать новость о назначении на высокий пост совсем другого Андрея Шевченко – футболиста.
Фото: Настоящий новоиспеченный посол в Канаде Андрей Шевченко
«Заскриншотившие» чудную новость завсегдатаи украинского сегмента Facebook разразились ироничными высказываниями и шутками.
Николай Бабин шутит: «И тут со дна постучали. Написали бы, что назначили поэта Шевченко».
«Надо всех Шевченко направлять послами, так считаю!», – высказывается Андрей Семенов.
Что же касается самого назначения – в кабинете главы государства всё происходило на более высоком и серьёзном уровне. Новоназначенный Андрей Шевченко поблагодарил за доверие и заверил в полном понимании своей новой ответственной миссии. Он отметил, что постарается сделать всё возможное, чтобы Канада наполнила нашу страну новыми интересными инвестиционными проектами.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: