Cуд возобновил рассмотрение дела Кернеса

Читати цю новину російською мовою
Cуд возобновил рассмотрение дела Кернеса
Защита мэра Харькова Геннадия Кернеса выступила против ужесточения для него меры пресечения и заявила, что "если бы мэр Харькова хотел избежать наказания, то уже скрылся бы в других странах".

В Киевском районном суде города Полтавы сегодня началось восьмое судебное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников. Об этом сообщает местный сайт «Полтавщина».

«Адвокат Кернеса Лидия Изовитова внесла ходатайство в связи с публикациями в СМИ по поводу записи министра Арсена Авакова в Facebook о том, что МВД Украины проводит проверку по факту возможного сговора мэра Харькова с полтавскими судьями. Адвокат считает, что подобные заявления министра внутренних дел – это влияние на суд, что является нарушением законов», – говорится в сообщении.

Ходатайство отклонено судьей Андреем Антоновым.

Также защита Кернеса выступила против ужесточения для него меры пресечения и заявила, что «если бы мэр Харькова хотел избежать наказания, то уже скрылся бы в других странах».

Напомним, Генпрокуратура подозревает мэра Харькова по трем статьям Уголовного кодекса. В частности, его обвиняют в похищении, пытках и угрозе убийством активистов харьковского Евромайдана Александра Кутянина и Сергея Ряполова. Сам Кернес своей вины не признает и считает дело сфальсифицированным. Заседание суда постоянно переносится, что существенно тормозит переход к рассмотрению дела по существу. Прокурор и пострадавшие постоянно говорят о затягивании дела.

Источник: LB.ua

  • 681
  • 28.09.2015 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода