В Украине сегодня будут судить задержанных ГРУшников

Читати цю новину російською мовою
В Украине сегодня будут судить задержанных ГРУшников
Евгений Ерофеев и Александр Александров были задержаны в мае 2015 года в Луганской области. Россиянам предъявлены обвинения по нескольким пунктам, в том числе - террооризм.

В Украине сегодня начнется суд по делу задержанных бойцов ГРУ.

Евгений Ерофеев и Александр Александров были задержаны в мае 2015 года в Луганской области. По утверждению Минобороны России, на момент своей поездки на Донбасс Александров и Ерофеев из Вооруженных сил уже уволились.

Россиянам предъявлены обвинения по нескольким пунктам: ведение войны, незаконное пересечение границы, незаконное перемещение оружия и боеприпасов, «незаконное ношение оружия, незаконный порядок въезда на оккупированные территории», а также терроризм и содействие теракту.

Как утверждает адвокат Ерофеева Оксана Соколовская, дело в суд было передано «в нарушение порядка обозначения подсудности» рассмотрения дела. В связи с чем она предполагает, что суд вернет обвинительный акт прокуратуре.

Ранее телеканал ТСН сообщил, что Александров хочет воспользоваться правом на суд присяжных, а его адвокат уже подала соответствующее ходатайство.

Александров и Ерофеев пробудут под стражей минимум до 17 октября.

Источник: Эхо Москвы

  • 146
  • 29.09.2015 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода