Активисты выявляют в избирательных списках экс-регионалов

Читати цю новину російською мовою
Активисты выявляют в избирательных списках экс-регионалов
Центральная избирательная комиссия допустила для участия в местных выборах 132 партии. Практически все их лидеры заявили о приверженности к открытости.

Однако на самом деле в бюллетене будет только фамилия первого номера списка и кандидата в конкретной взятой местности. Это позволяет в рекламной продукции партий светить красивые и чистые лица, и одновременно подальше прятать невыгодных с общественной точки зрения кандидатов.

Все с нетерпением ждут, когда же партии откроют свои списки. Поскольку отказ любой организации обнародовать их будет означать, что в среде кандидатов скрываются или регионалы, или коррупционеры, или и те и те.

Оппозиционный блок, который особо и не скрывал, что является преемником Партии регионов под руководством Бойко, Новинского, Присяжнюка и А.Качного даже решил сменить название. Переименование анонсировал народный депутат Сергей Левочкин. По его словам блок переименуют в «Партию развития и мира».

Не скрывает своей связи с регионалами и «Сильная Украина» – партия Сергея Тигипко, снова вытянутая им из кладовой.

Что касается других партий, то местные общественные активисты начали кампанию за выявление в их рядах экс-регионалов.

Так «Наш край», который собирается участвовать в местных выборах представлен знакомыми лицами выходцев из «Партии регионов», таких, как Маскаленко, Присяжнюк, Макеенко, Фельдман, Киссе.

По сообщениям СМИ, в политическую силу с красивым названием «Возрождение» новую жизнь вдохнули народные депутаты из одноименной депутатской группы. Это победители в мажоритарных округах, которые в Раде прошлого созыва входили во фракцию Партии регионов, в частности Антон Яценко и Виталий Хомутынник. По слухам одиозный мэр Харькова тоже идет от «Возрождения».

Значительное количество бывших регионалов планирует попасть в местные советы именно через Аграрную партию Украины. Са мый яркий пример – Волошенков – регионал с 10-ти летним стажем.

В партии «Новые лица» одни «старики» Карплюка и Федорука, которые всегда были с Януковичем, и его сыновьями.

«Родной город» – такая же партия клон, как и «Наш край»

«Воля народа» – кроме бывших регионалов других политиков там нет.

К сожалению, и через Блок Петра Порошенко «Солидарность», «Батькивщину», а также Радикальную партию к власти тоже идет большое количество экс-регионалов.

Наблюдая сотрудничество БПП-Удар, (с их руководителем Киевского штаба Столар) и «Батькивщины», (с такими кандидатами, как Павловский и Гольдарб), с Оппозиционным блоком в Верховной Раде, появление в списках «любимых регионалов» не вызывает удивления.

А вот с Радикальной партией Олега Ляшко происходят действительно «радикальные метаморфозы». Лидер радикалов без устали твердит о необходимости очищения общества от влияния экс-регионалов. Своих соратников по парламентской коалиции он клеймит за политическую близорукость, напоминая, что все экс-регионалы «по собственной воле, или под принуждением стали соучастниками преступлений банды Януковича». Даже лозунг провозгласил: «Больше радикалов – меньше регионалов!»

Но ладно это все звучит на словах, а не на деле. И пока рядовые члены партии аплодируют своему говорливому лидеру, предвыборные списки радикалов пополняются именами тех самых ненавистных регионалов.

В тоже время сам Олег Ляшко неоднократно заявлял: «ни один, подчеркиваю, ни один экс-регионал НЕ будет идти в местные советы от нашей Радикальной партии». Но вероятно лидер партии не в курсе, кто и кого вносит в предвыборные списки.

Это не так. Достаточно зайти на страницу Олега Ляшко в Facebook , которую ежедневно читают несколько сотен тысяч человек. Активисты постоянно сообщают, что местными парторганизациями Радикальной партии руководят … регионалы!

Вот лишь некоторые из этих сообщений:

«Олег, НИ ОДИН ? Обратите внимание на Збаражский район Тернопольской области»

«Ага, пусть приедет и спросит кто купил очаг его партии в Кировограде – Берёзкин, регианал, что привозил титушок на Майдан в Кировоград!»

«А руководит Киевским областным штабом разве не регионал избран в 2012 году в облсовет от ПР Стариченко?»

«В Черкасский горсовете главная ляшковка, двадцати с хвостиком лет, до этого была рыга молодая и поносила Майдан на все местных телеканалах»

И таких обращений сотни.

Но Олег Валерьевич ничего не видит и не слышит, зато продолжает заверять: «Экс-регионалов в списках Радикальной партии не будет! Кто из руководителей парторганизаций нарушит это правило – выгоню из партии».

Но чего только стоят два первых номера в списке кандидатов в облсовет Киевщины от Радикальной партии – Стариченко и Аврамич. Оба уже были в свое время избраны в Киевский областной совет как раз от Партии Регионов. Что уж говорить об остальных кандидатах из списка, если его формировал именно Стариченко, как руководитель избирательного штаба.

Источник: Власти.нет

  • 400
  • 29.09.2015 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода