Блокада Крыма: «Правый сектор» собирается перерезать линии электропередач

Читати цю новину російською мовою
Блокада Крыма: «Правый сектор» собирается перерезать линии электропередач
Продовольственную блокаду Крыма активисты называют первым шагом прямого действия возвращения Крыма в состав Украины.

Об этом рассказал руководитель оперативного штаба «Правого сектора» в операции по блокированию Крыма по прозвищу Хорват.

«Мы заблокировали железнодорожные пути, которые ведут на оккупированную территорию – это вторая фаза нашей операции по крымской блокаде. Следующая фаза – это электричество и газ», – цитирует его УНН.

По его мнению, если государственная политика не будет направлена ​​на борьбу с людьми, которые работают против Украины, тогда этим должны заняться общественные активисты. Так, акции крымских татар по экономической блокаде Крыма поддержал не только «Правый сектор», но и другие добровольческие батальоны, активисты общественных организаций со всей Украины. «Это абсурд, когда Украина обеспечивает сырьем, газом, светом Российскую Федерацию – фактически оккупанта, при том мы потеряли часть нашей земли».

Продовольственную блокаду Крыма активист называет первым шагом прямого действия возвращения Крыма обратно в состав Украины.

В то же время пресс-секретарь «Правого сектора» Алексей Бык рассказал, что по заблокированным автодорогам на Крым в трех направлениях «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар» грузовики с продуктами не проезжают уже 9 дней.

Блокировка железной дороги – это следующий этап акции. «Блокада будет полной. При том, что она длится не более недели, мы успели очень много. Мы добились 100% результата по блокированию автомобильных дорог и вскоре добьемся 100% результата по блокированию железнодорожных путей. Далее идут переговоры о том, чтобы перерезать линии электропередач, или просто отключить. Таким образом полуостров Крым превратится в полноценный остров. А с начала сезона штормов даже Керченский пролив присоединится к нашей акции продуктовой блокады», – резюмировал он.

Источник: Власти.нет

  • 856
  • 29.09.2015 12:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода