Украина обошла Россию в глобальном рейтинге благосостояния на 2 пункта

Читати цю новину російською мовою
Украина обошла Россию в глобальном рейтинге благосостояния на 2 пункта
Разрыв между первым местом в международном рейтинге благосостояния от крупнейшей страховой компании Allianz Global Wealth Report и 48-ым, на котором оказалась Украина составил 156.409.

Разрыв между первым местом в международном рейтинге благосостояния от крупнейшей страховой компании Allianz Global Wealth Report и 48-ым, на котором оказалась Украина составил 156.409. На первом месте по размеру гарантированных государственных активов оказалась Швейцария. В этом стране на одного жителя 157 тысяч 446 евро.

При этом Россия в этом году в рейтинге благосостояния граждан уменьшила уровень своих активов в два раза в сравнении с 2013 годом, оказавшись на 50 месте с показателем 902 евро. Финансовые аналитики немецкой Allianz объясняют стремительное падения уровня благосостояния стран восточной Европы проблемами в экономике, сокращением производства. В частности, российская экономическая система понесла значительные потери из-за обесценивания рубля после введенных Европой и США санкций за аннексию Крыма и вторжение в Донбасс.

global

Источник: metronews.net.ua

  • 276
  • 01.10.2015 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода