«Армия ислама» объявила войну России

Читати цю новину російською мовою
«Армия ислама» объявила войну России
Сирийская группировка "Джейш аль-Ислам" ("Армия ислама"), которая финансируется Саудовской Аравией, объявила войну России.

Как сообщает в четверг, 1 октября, ТСН.uа со ссылкой на The New York Times, группировка объявила войну несколько дней назад.

Отмечается, что газета не уточняет дату и источник информации. По сведениям издания, исламисты пообещали бороться с Россией в тех местах, где она появится в Сирии.

Как утверждает NYT «Джейш аль-Ислам» занимает позиции в окрестностях Дамаска, а с Россией хочет воевать за ее поддержку президента Башара Асада. В мае 2015 года лидер «Джейш аль-Ислам» шейх Захран Аллуш заявил американскому издательскому холдинга McClatchy, что под его командованием находится 17 тысяч человек.

Напомним, 30 сентября Россия нанесла первый авиаудар в Сирии. В результате этого, по данным правозащитников, погибли 12 детей.

Россия уверяет, что речь идет об использовании Военно-воздушных сил России для поддержки войск режима Асада в Сирии в борьбе против «Исламского государства».

Источник: Власти.нет

  • 2535
  • 01.10.2015 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода