В Харькове усовершенствовали противоминную защиту БТРов

Читати цю новину російською мовою
В Харькове усовершенствовали противоминную защиту БТРов
В конструкторском бюро ЧАО "Лозовской кузнечно-механический завод" (ЛКМЗ, Харьковская обл.) разработали технологию установки противоминной защиты на БТР-4

В конструкторском бюро ЧАО «Лозовской кузнечно-механический завод» (ЛКМЗ, Харьковская обл.) разработали технологию установки противоминной защиты на БТР-4, при которой используется приспособление для кантовки корпуса на 180°. Об этом сообщил сайт инженерной группы «УПЭК», в структуру которой входит завод.
Разработка ЛКМЗ стала финалистом конкурса инженерных проектов «Золотой проект УПЭК».
Напомним, что на ЛКМЗ планируют развивать производство оборонной продукции. Завод получил ряд заказов от входящих в структуру «Укроборонпрома» предприятий. Завод является соисполнителем в заказах «Укроборонпрома», так как выпускает комплектующие для бронетехники: мосты, раздаточные коробки, редукторы. В апреле 2015 г. на ЛКМЗ собрали первую раздаточную коробку для БТР-4Е. Заказ на производство коробок был получен в октябре 2014 г. по договору с ГП «Харьковское КБ им.Морозова». На заводе разработали около 300 деталей и узлов для нового изделия. Коробка проходит испытания на БТР. Продолжается сборка новых раздаточных коробок.

Источник: sq.com.ua

  • 673
  • 02.10.2015 20:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода