Как быть готовым к концу света: 10 гениальных идей от моего соседа

Читати цю новину російською мовою
Как быть готовым к концу света: 10 гениальных идей от моего соседа
Эдди - один из парней, которых называют “the doomsday guy” (парень конца света). Огромный бородач, всегда работает во дворе и постоянно говорит о последних днях Америки.

Есть такие соседи, которых лучше бы и не встречать во дворе. Эти люди живут рядом и нужно либо научится бороться с ними, игнорировать либо принять их такими какие они есть.

У них есть раздражающая собака, которая лает всю ночь, ребенок с 846 серьгами на теле и огромный полу-ржавый хетчбек. Таким соседом для меня был Эдди.

Эдди – один из парней, которых называют “the doomsday guy” (парень конца света). Огромный бородач, всегда работает во дворе и постоянно говорит о последних днях Америки. Спорная личность, но за время общения с ним я успел многому научится.

Как быть готовым к концу света: 10 гениальных идей от Эдди

1. Купите приличный карманный нож

Каждый мальчишка 7 лет, мечтал о своем перочинном ноже, я в том числе. Что делать с этим ножом мы не знали, но во время катастрофы он станет хорошим помощником. Что-то вырезать, отрезать, открыть пакет или ящик, да и в конце концов перочинный нож может быть оружием, если вам понадобится защита.

Вот отличный нож для выживания в любых условиях http://ali.pub/o6gwj

2. Купите земельный участок

К счастью для Эдди, у него много земли. Он имеет достаточно места для выращивания кур, для большого сада и даже для игровой площадки. Но места ему, все равно, не хватает. Эдди говорит, что если у вас есть земельный участок – купите еще один, пусть даже в нескольких часах езды. Его всегда можно потом продать, если он не понадобится – это как инвестиция.

3. Посадите сад

Эдди очень любит свой сад. Это не просто сад на земле, это и гидропоника, и теплицы. Двор выглядит, как сад юных натуралистов, но зато у него всегда свежие фрукты и овощи.

4. Делайте запас продуктов

Когда мы говорим о “the doomsday guy” обычно представляем человека в бункере, который ест сух-паек. Эдди говорит, что люди легко могут выжить на рисе и бобах. Поэтому он купил герметичные контейнеры на 5 галлонов для хранения продуктов. Путем длительного накопления каждую неделю, он собрал огромное количество продуктов всего за несколько лет. На фруктах, овощах, рисе и бобах Эдди может продержаться несколько лет.

5. Купить пикап

Внедорожники ограничивают место над головой, поэтому Эдди против них. А вот Форд F-150 отлично подойдет. Вообще хороша будет любая машина, на крышу которой, можно установить дополнительный багажник. Вместительная и проходимая, что так же важно, как и легко заменяемые запчасти.

6. Рассчитаться с долгами

Заплатив кредиты и ипотеку, отказавшись от кабельного и лишних услуг вы сможете больше сэкономить и быть более свободным от власти и банкиров.

7. Храните воду

Эдди закупил 55 галлонов воды и хранит их в своем гараже. Такого объема будет достаточно для семьи из четырех человек на 2 недели! Это обошлось в 60$, но теперь он может забыть об этой проблеме и спать спокойно. Имеет ли вода срок годности? Ответ – да, но есть способ хранить ее свежей. Просто положите в каждые 7 галлонов воды (примерно 26 литров) по серебряной ложке, которую нужно менять каждый год. Так вы сохраните воду свежей.

8. Купите патроны

Конечно, этот парень владеет оружием, причем этого добра у него огромное количество. Но патронов много не бывает. Тем более, что в США правительство все более ужесточает контроль над рынком стрелкового оружия и патроны все время растут в цене. Так, что это будет еще и хорошей инвестицией (если апокалипсис не случится).

9. Купить комплект для выживания своим друзьям

Представьте себя в моем районе, потягивающим лимонад, слушая соседей, которые высмеивают Эдди и его образ жизни, как вдруг серьезное землетрясение разрушает город. Транспорта нет, дороги перекрыты, а пищи не хватает. Вы застряли ожидая помощи минимум на две недели. У Эдди есть более 20 наборов для выживания. Не для себя, а для людей, которые придут к нему за помощью.

10. Обмен знаниями

Эдди согласен, что если мы не будем делиться знаниями друг с другом, тогда кто-то может не выжить или остаться далеко позади. Обучая себя, свою семью и друзей тому, как выжить в ситуации, когда комфортная жизнь с газом и электричеством вдруг пропадет мы увеличиваем шансы добиться успеха. Просто, проводя время с Эдди я узнал множество способов, как выжить во время катастрофы.

Надеюсь мне никогда не придется их использовать.

Но все это только первые шаги и только часть того, что вам нужно сделать, чтобы быть готовым к катастрофе.

Есть и хорошая новость, вы не одиноки, и не сумасшедший, если вы думаете, что быть готовым -это абсолютная необходимость!

Давайте делиться знаниями в комментариях, о том, как вы готовы к катастрофе и какие шаги нужно еще предпринять.

Источник: Инфосми

  • 932
  • 02.10.2015 21:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода