Убийца в США перед выстрелом спрашивал жертв об их вере и убивал только христиан

Читати цю новину російською мовою
Убийца в США перед выстрелом спрашивал жертв об их вере и убивал только христиан
Вооруженный молодой человек убил 13 и ранил еще 20 человек в кампусе колледжа Ампкуа (округ Дуглас, штат Орегон) в четверг, 1 октября ...

Вооруженный молодой человек убил 13 и ранил еще 20 человек в кампусе колледжа Ампкуа (округ Дуглас, штат Орегон) в четверг, 1 октября, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Свидетельница утверждает, что перед тем как произвести очередной выстрел, убийца спрашивал о вероисповедании жертвы, а затем стрелял, независимо от ответа.

Нападение произошло в разгар занятий (около 10.30 по местному времени). 18-летняя Кортни Мур была в аудитории, когда кто-то выстрелил в окно и их преподаватель упал с простреленной головой. Затем стрелок ворвался в класс и приказал всем ученикам лечь на пол. Девушка рассказала, что стрелок заставлял людей подниматься и заявлять о своем вероисповедании, а потом стрелял. Затем нападавший кинулся в другую аудиторию, а Кортни осталась лежать среди погибших.

Как сообщила New York Post со ссылкой на Стейси Бойлен, чья дочь была ранена в это день, стрелок попросил именно христиан подняться. «Хорошо, раз вы христиане, то вы встретитесь со своим Богом через секунду», – сказал он и затем раздались выстрелы.

Пользователь Твиттера @bodhilooney, которая утверждает, что ее бабушка была на месте событий, написала, что все, кто назвал себя христианином, получили выстрел в голову, остальные были ранены в ноги.

Убитые и раненные были найдены в двух аудиториях. На месте преступления остались три пистолета и одна винтовка, которые, как предполагается, принадлежат нападавшему. Сам стрелок был убит во время перестрелки с прибывшей полицией.

Источник: Власти.нет

  • 585
  • 03.10.2015 18:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода