Россия объявила о панике в ИГ из-за авиаударов

Читати цю новину російською мовою
Россия объявила о панике в ИГ из-за авиаударов
Из-за авиаударов со стороны ВВС России в рядах "Исламском государстве" началась паника и дезертирство. Боевики эвакуируют свои семьи в находящийся на территории Ирака Мосул.

Из-за авиаударов со стороны ВВС России в рядах «Исламском государстве» началась паника и дезертирство. Многие наемники пытаются сбежать из Сирии, пишет «Интерфакс».

По словам российского генерала Андрея Картаполова, за трое суток самолеты РФ «подорвали материально-техническую базу террористов и существенно снизили их боевой потенциал».

«В их рядах началась паника и дезертирство. Около 600 наемников оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу», – сказал генерал.

В сирийской Ракке, которую террористы провозгласили своей столицей, боевики начали эвакуацию своих семей в находящийся на территории Ирака город Мосул, также контролируемый ИГ. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на ливанскую газету Al Akhbar.

По данным издания, в рядах террористов «царит замешательство». В ожидании новых атак экстремисты покинули свои штаб-квартиры и переместились в жилые районы. Опасаясь авианалетов, радикалы сократили количество патрулей на улицах захваченного ими города.

Напомним, Россия начала наносить авиаудары в Сирии 30 сентября для помощи режиму Башара Асаду в борьбе против террористических организаций, в первую очередь против ИГИЛ. Однако параллельно с обстрелами ИГИЛ Россия ведет обстрелы и оппозиции, которая выступает против Асада.

Источник: Лента.Ру

  • 752
  • 04.10.2015 14:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода