Никаких изменений в минских соглашениях не будет, – Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Никаких изменений в минских соглашениях не будет, – Порошенко
"Украинская делегация вместе с нашими партнерами - Германией и Францией - четко отмечают, что никаких изменений в минские соглашения мы вносить не будем", - сказал президент.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что никакие изменения в минские договоренности вносить не будут.  Об этом президент сообщил в интервью украинским телеканалам, передает РБК-Украина.

«Позиция первая – должны быть внесены изменения в закон об особом режиме местного самоуправления. Позиция вторая – он должен быть введен в действие до выборов. Позиция третья должны быть амнистированы все без исключения боевики. Позиция четвертая, пятая, шестая – это неправда. Наоборот – украинская делегация вместе с нашими партнерами – Германией и Францией – четко отмечают, что никаких изменений в минские соглашения мы вносить не будем», – сказал президент.

Порошенко также уточнил, что три позиции точно не могут точно быть поддержаны.

«Первая – временно внутренне перемещенные лица будут лишены права голосования на Донбассе и будут голосовать в каких-то других местах. Я, как президент, этого не позволю, потому что это украинские граждане, это если хотите украинский якорь Донбасса и они будут голосовать на местных выборах на Донбассе», – подчеркнул Порошенко.

По его словам, неприемлемым является ограничение права участия украинских политических партий в местных выборах на Донбассе. «Этого не будет, это Конституционная норма», – добавил он.

Порошенко подчеркнул, что условием проведения демократических выборов на Донбассе есть полноценная деятельность украинских СМИ на Донбассе.

Также президент заявил, что «никакого плана Мореля» не существует и не существовало.

Источник: Власти.нет

  • 142
  • 05.10.2015 07:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода