ДНР и ЛНР требуют от Украины амнистии и признания своих партий

Читати цю новину російською мовою
ДНР и ЛНР требуют от Украины амнистии и признания своих партий
Проект решения о переносе выборов уже подготовлен. Однако сепаратисты, прежде чем переносить даты выборов, требуют внести в украинское законодательство два ключевых изменения.

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР назвали два условия, при выполнении которых не согласованные с украинской властью выборы будут отменены.

Источник в подгруппе по политическим вопросам контактной группы по Украине сообщил российскому «Интерфаксу», что проект решения о переносе дат выборов в ДНР и ЛНР уже подготовлен. Однако сепаратисты требуют внести в украинское законодательство два ключевых изменения.

«Прежде чем переносить даты выборов, необходимо решить две основные проблемы с украинским законодательством, внести соответствующие изменения, которые сделают этот перенос возможным. В первую очередь необходима амнистия для участников событий в Донбассе. Кроме того, действующее украинское законодательство предполагает даже при проведении выборов по мажоритарной системе выдвижение кандидатов лишь от тех субъектов избирательного процесса, которые официально зарегистрированы на Украине. Данная норма блокирует участие в местных выборах для выдвижения кандидатов общественных объединений, действующих в Донецке и Луганске», – сказал источник агентства.

Источник: Власти.нет

  • 556
  • 05.10.2015 12:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода