Путин отправит в Сирию 150 тысяч солдат

Читати цю новину російською мовою
Путин отправит в Сирию 150 тысяч солдат
Британское издание Sunday Express опубликовало информацию, согласно которой российское правительство, несмотря на все свои заверения использовать исключительно ВВС, намерено отправить в Сирию 150 тысяч солдат.

Главной целью столь значительной военной миссии, согласно неназванному источнику, который цитирует газетой, станет завоевание и взятие под контроль сирийского города Эр-Ракка, захваченного повстанцами в 2013 году, а в настоящее время контролируемого боевиками террористической организации «Исламское государство».

«Это абсолютно ясно, что Россия хочет взять под контроль запад страны, захватить Эр-Ракку, а также нефтяные и газовые ресурсы в районе города Пальмира, — говорит неизвестный инсайдер. — Поход на Эр-Ракку им просто необходим — чтобы захватить нефтяные месторождения, они должны очистить регион от боевиков».

Именно для успешного проведения этой операции, по словам британской газеты, российские самолеты и осуществляют авиаудары по позициям исламистов. Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов заявил, что ВВС России намерены в дальнейшем не только участить бомбардировки, но и сделать их более интенсивными.

Эр-Ракка является на данный момент чем-то вроде столицы «Исламского государства», и ее охраняют, по имеющейся информации, не менее 5 тысяч боевиков. По мнению российского командования, 150 тысяч российских солдат должно хватить для завоевания города, и они будут переброшены в Сирию уже в начале этой недели.

Источник: Власти.нет

  • 2846
  • 05.10.2015 11:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода