Как Россия помогает украинской авиаотрасли

Читати цю новину російською мовою
Как Россия помогает украинской авиаотрасли
Как выяснилось, запрет на полеты для украинских авиакомпаний, кроме отрицательных последствий может принести также определенные отдельные улучшения в целом для авиационной отрасли, а также и для пассажиров.

Как выяснилось, запрет на полеты для украинских авиакомпаний, кроме отрицательных последствий может принести также определенные отдельные улучшения в целом для авиационной отрасли, а также и для пассажиров. По словам президента МАУ, на линиях Киев-Москва-Киев почти 40% транзитных пассажиров.

После начала ограничения авиасообщения эти пассажиры вынуждены будут выбрать для пересадки другие аэропорты, а возможно даже смогут перейти на прямые рейсы из Украины. Например, в МАУ рассматривают вероятность возрастания загрузки рейсов из Киева в Нью-Йорк, Пекин и Бангкок. Более того, даже предполагают, что, возможно, придется увеличить количество рейсов в Китай намного ранее запланированного.

Как следует из имеющейся на текущий момент оценки долей рынка, именно по этим направлениям происходили наиболее существенный отток пассажиров через Москву. Кроме того, благодаря высвобождению наших самолетов, пока задействованных на российских направлениях, МАУ сможет улучшить расписание рейсов в направлении Киев-Запорожье. Пока этот маршрут вылетает из Киева после обеда, а обратно возвращается вечером.

Самолет этот поставили в свое время по остаточному принципу. Зато теперь можно сделать более удобное расписание для пассажиров. Вечером вылет из Киева в Запорожье, а в Киев он будет возвращаться на следующий день утром. Такое расписание будет намного удобнее и для транзитных, и для деловых пассажиров. Тем более, что у рейса будут двусторонние полноценные стыковки практически со всей сетью МАУ.

Источник: travelnews24.ru

  • 240
  • 06.10.2015 09:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода