Крым ведёт переговоры с Украиной и Турцией о поставках стройматериалов

Читати цю новину російською мовою
Крым ведёт переговоры с Украиной и Турцией о поставках стройматериалов
Власти Крыма ведут переговоры с украинской стороной о поставке стройматериалов, однако об их результатах говорить пока рано. Также ведутся переговоры о поставке высокопрочного щебня из Турции

Власти Крыма ведут переговоры с украинской стороной о поставке стройматериалов, однако об их результатах говорить пока рано. Также ведутся переговоры о поставке высокопрочного щебня из Турции. Об этом сообщил директор Центра комплексного снабжения строительными материалами министерства строительства и архитектуры Крыма Валерий Ладыка.

«Это позиция Украины, что они не хотят. Мы готовы принимать. Они способны пройти по ценовой политике, себестоимость доставки из Украины будет гораздо ниже, чем с материковой части России. Почему Украина заняла такую позицию, мы не знаем, хотя переговоры ведем с Украиной, есть какие-то точки соприкосновения. Но получится или нет, пока тяжело ответить. Ответа нет пока на этот вопрос», — цитирует Ладыку riarealty.ru.

По словам чиновника, планируется, что Турция будет поставлять в Крым щебень большими баржами вместимостью 5-10 тысяч тонн.

«Мы сейчас ведем переговоры с турецкой стороной на поставку щебня. Уже есть предложение, есть контракт конкретный, цена немного высоковата, но за счет качества щебня они выигрывают, у них очень высокое качество щебня», — сказал Ладыка.

Он также подчеркнул, что возить из Турции песок, который также в дефиците на полуострове, менее выгодно, чем щебень.

Источник: kafanews.com

  • 352
  • 06.10.2015 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода