Украина вдвое снизила заявку на импорт газа из ЕС

Читати цю новину російською мовою
Украина вдвое снизила заявку на импорт газа из ЕС
Украина снизила заявку на импорт природного газа из Европы через территорию Словакии в 2 раза, до 4,388 млн куб. м/сутки.

Украина снизила заявку на импорт природного газа из Европы через территорию Словакии в 2 раза, до 4,388 млн куб. м/сутки. Об этом свидетельствуют данные о заявке на газоизмерительной станции (ГИС) «Буденце», обнародованные на сайте оператора газотранспортной системы Словакии – компании Eustream.

Согласно им, заявка (nomination) на 5 октября на прокачку газа через газоизмерительную станцию «Буденце» по газопроводу «Вояны-Ужгород» в направлении Украины составляет 4 387 503 куб. м.

По информации оператора ГТС Украины компании «Укртрансгаз», 5 октября в Украину через Словакию было импортировано 8,8 млн куб. м.

«По оперативной информации, по состоянию на сегодняшнее утро по словацкому маршруту поступило для потребностей Украины 8,8 млн куб. м природного газа», – сообщил руководитель пресс-службы «Укртрансгаза» Максим Белявский.

В период с 1 по 5 октября Украина импортировала из Европы газ в режиме около 8,8 млн куб. м/сутки.

Как сообщалось, с 1 октября Украина сократила импорт природного газа из Европы через Словакию почти в 3,5 раза, до 8,8 млн куб. м/сутки.

Источник: minprom.ua

  • 160
  • 06.10.2015 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода