В телах пассажиров сбитого «Боинга» нашли осколки «Бука»

Читати цю новину російською мовою
В телах пассажиров сбитого «Боинга» нашли осколки «Бука»
Официально представители совместной следственной группы заявили, что сейчас рассматриваются разные версии, наиболее вероятная из которых - что самолет сбит ракетой, выпущенной из "Бука".

В телах погибших пассажиров малайзийского «Боинга», сбитого над Донбассом, обнаружены осколки ракеты «Бука».

Об этом сообщает голландское издание NOS со ссылкой на бывшего руководителя украинской группы в команде по расследованию катастрофы Василия Вовка, пишет Укринформ.

«Согласно предварительным заключениям следствия, в телах и элементах самолета были найдены осколки ракеты «Бука», – пишет издание, ссылаясь на экс-представителя.

Как отмечает издание, если следствие установит, что эти частицы действительно являются элементами ракеты «Бука», это станет еще одним доказательством причастности России к катастрофе. С этой целью в рамках следствия был проведен сравнительный анализ.

Отмечается, что официально представители совместной следственной группы заявили, что сейчас рассматриваются разные версии, наиболее вероятная из которых – что самолет сбит ракетой, выпущенной из «Бука», однако другие сценарии следствие пока не исключило.

В августе прокуратура Нидерландов сообщила, что после реконструкции самолета эксперты установили: не все найденные во время поисковых работ фрагменты являются частью воздушного судна, а, вероятно, это фрагменты системы противовоздушной обороны «Бук».

Источник: Власти.нет

  • 228
  • 07.10.2015 05:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода