Сноуден готов сесть в тюрьму ради возвращения в США

Читати цю новину російською мовою
Сноуден готов сесть в тюрьму ради возвращения в США
Министерство юстиции США возбудило уголовное дело в отношении Сноудена и выдало предварительный ордер на его арест. Против него выдвинуты обвинения в шпионаже.

Бывший сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден заявил, что хочет вернуться в США и готов ради этого сесть в тюрьму. На данный момент он ждет ответа министерства юстиции Соединенных Штатов на его предложение.

«Я согласен пойти в тюрьму, и сообщал об этом неоднократно. Единственное, чего я не хочу, это стать сдерживающим фактором для людей, которые стремятся вести себя правильно в трудных ситуациях», – сказал Сноуден в интервью телеканалу BBC.

Эдвард Сноуден привлек внимание в июне 2013 года после того, как передал журналистам информацию о слежке за интернет-пользователями и абонентами телефонных сетей, которую вели спецслужбы США. В результате этого властям США пришлось признать факт масштабной слежки за пользователями Сети, которую они объяснили необходимостью проведения борьбы с террористами.

Министерство юстиции США возбудило уголовное дело в отношении Сноудена и выдало предварительный ордер на его арест. Против него выдвинуты обвинения в шпионаже и краже госсобственности.

Источник: ZN.UA

  • 626
  • 07.10.2015 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода