Владельцы запорожского «Металлурга» готовы отдать его кому угодно

Читати цю новину російською мовою
Владельцы запорожского «Металлурга» готовы отдать его кому угодно
На данный момент минимальная сумма, которая необходима для поддержания жизнедеятельности запорожской команды - это 5 миллионов долларов в год.

Владельцы запорожского «Металлурга» готовы отдать его кому угодно на любых условиях, говорится в официальном заявлении клуба.

Единственное требование ООО «ПФК «Металлург-Запорожье» – готовность нового владельца взять на себя финансовые траты, связанные с содержанием команд «Металлурга» (главная, U-21, U-19) и ДЮСШ «Металлург», выездных и домашних матчей команд, аренду стадиона «Славутич-Арена», налоги и зарплаты, коммунальные и другие расходы.

«Еще раз обращаемся ко всем, кому небезразлична судьба футбольного клуба, и предлагаем взять под свое руководство ПФК «Металлург-Запорожье» на любых условиях», – говорится в заявлении.

В эфире запорожского телеканала ТВ5 накануне вышла передача, в ходе которой руководитель пресс-службы «Металлурга» Роман Вертепный и представитель фан-движения команды Александр Великодный рассказали, что в 2010 году на содержание ФК «Металлург» уходило около 13-14 миллионов долларов в год. На данный момент минимальная сумма, которая необходима для поддержания жизнедеятельности запорожской команды – это 5 миллионов долларов в год.

Источник: LB.ua

  • 271
  • 07.10.2015 12:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода