ВМФ России впервые применили в бою крылатые ракеты

Читати цю новину російською мовою
ВМФ России впервые применили в бою крылатые ракеты
Ракетные пуски по объектам «Исламского государства» в Сирии были проведены из акватории Каспийского моря. 26 ракет 3М14 комплекса «Калибр» были выпущены с четырех кораблей.

Корабли Каспийской флотилии, нанесшие удар по позициям исламистов в Сирии, впервые в истории ВМФ России применили крылатые ракеты морского базирования в боевой обстановке. Об этом сообщил источник в оборонной промышленности.

26 ракет 3М14 комплекса «Калибр» были выпущены с четырех кораблей по целям на расстоянии свыше 1500 километров.

«Это первое боевое применение ракет данного типа, — отметил собеседник. — Ранее ракеты 3М14 запускались только в ходе испытаний и учебных стрельб с надводных кораблей и подводных лодок».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ракетные пуски с российских военных кораблей по объектам «Исламского государства» в Сирии были проведены из акватории Каспийского моря.

«То, что мы провели эти стрельбы из акватории Каспийского моря на расстоянии около 1,5 тысячи километров высокоточным оружием и поразили все намеченные цели — это, конечно, говорит о хорошей подготовке предприятий оборонно-промышленного комплекса и хорошей выучке личного состава», — сказал Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.

Источник: Лента.Ру

  • 729
  • 07.10.2015 16:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода