В России завели уголовное дело на депутата Верховной Рады

Читати цю новину російською мовою
В России завели уголовное дело на депутата Верховной Рады
Антону Геращенко инкриминируют преступление по ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма).

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против депутата Верховной Рады Антона Геращенко, который предложил публиковать информацию о российских военных, которые участвуют в боевых действиях в Сирии. Об этом сообщает официальный сайт СК РФ.

Геращенко инкриминируют преступление по ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма).

В Следкоме утверждают, что Геращенко публично призвал пользователей «Фейсбука» раскрывать известную им информацию о российских военных, которые участвуют в операции в Сирии. «Фактически Геращенко поддержал и распространил идею о том, что таким образом террористы и их собратья в России смогут отомстить российским военнослужащим по канонам шариата», – заявили в Следкоме.

Геращенко назвал лживыми и смешными обвинения Следственного комитета РФ в свой адрес.

«Следственный комитет РФ заявил о том, что возбудил на меня уголовное дело, за якобы призывы к терроризму. Свидетели секты Владимира Путина как всегда лгут. Я призывал и призываю фиксировать преступления террориста Путина и его подручных, как против украинского, так и против сирийского и других народов, на крови которых Путин безуспешно пытается построить здание новой империи зла», – написал он в Facebook.

Источник: LB.ua

  • 254
  • 08.10.2015 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода