Не долетели: российские крылатые ракеты упали в Иране

Читати цю новину російською мовою
Не долетели: российские крылатые ракеты упали в Иране
Ряд крылатых ракет, которые запустила Россия по целям в Сирии со своих кораблей в Каспийском море, разбились в Иране.

Об это сообщает CNN со ссылкой на американских чиновников, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Согласно разведданным, по крайней мере, четыре ракеты упали в Иране. Также пока неясно, где конкретно на территории Ирана крылатые ракеты могли упасть. Отмечается, что поскольку российские корабли базируются в Каспийском море, ракеты могут пересечь как территорию Ирана, так и Ирака.

Также отмечается, что россияне запустили относительно новую крылатую ракету под названием Kaliber, используя ее в первый раз в бою.

Как сообщалось, в среду утром четыре корабля Каспийской флотилии выполнили 26 пусков крылатых ракет по позициям боевиков Исламского государства в Сирии.

30 сентября Россия начала бомбардировки сирийской территории, в том числе позиций умеренных повстанцев. Первый же удар российских ВВС по окрестностям Хомса унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков ИГ в точке удара не было, а фронтовая авиация РФ бомбит места сосредоточения противников режима Асада. 2 октября президент США Барак Обамазаявил, что военная поддержка Россией режима Башара Асада в Сирии – это путь к катастрофе.

Источник: Власти.нет

  • 1292
  • 09.10.2015 09:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода