В Сирии сбили два российских вертолета

Читати цю новину російською мовою
В Сирии сбили два российских вертолета
В сирийской провинции Хама противники Башара Асада сбили два вертолета. Об этом сообщает израильская газета Haaretz со ссылкой на одну из сирийских группировок.

Издание не исключает, что речь может идти о вертолетах российских ВВС, передает УНН.

Информацию по крайней мере об одном сбитом вертолет подтверждает организация Syrian Observatory for Human Rights, по данным которой инцидент произошел в районе города Кафр-Набуда севернее Хамы. Боевики утверждают, что второй вертолет был сбит зенитной ракетой, когда заходил на посадку, чтобы высадить десант.

Российские и сирийские представители пока не комментируют сообщение о сбивания вертолетов.

Отметим, провинция Хама стала главной ареной наступления, ведется сирийскими войсками при поддержке российских ВВС.

Как сообщал УНН, часть крылатых ракет, выпущенных по Сирии из российских кораблей в Каспийском море упали на территорию Ирана. Источники отметили, что по крайней мере четыре ракеты упали в Иране. При этом, в результате падения могли быть и жертвы. Иранское новостное агентство FARS сообщило, что ни российская, ни иранские власти пока не подтвердили этот факт.

Напомним, официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби считает, что авиация России наносит 90% ударов против «умеренной оппозиции», а не против «Исламского государства».

Источник: Власти.нет

  • 1187
  • 09.10.2015 09:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода