Нуланд: Украина предложит России свои условия по выплате долга

Читати цю новину російською мовою
Нуланд: Украина предложит России свои условия по выплате долга
Виктория Нуланд объяснила, что украинской стороне необходимо провести переговоры с Москвой и добиться списания такой же части долга, как и на переговорах, которые проходили с иностранными кредиторами.

Виктория Нуланд объяснила, что украинской стороне необходимо провести переговоры с Москвой и добиться списания такой же части долга, как и на переговорах, которые проходили с иностранными кредиторами. По словам помощника госсекретаря, совещание может пройти совсем скоро, поскольку в декабре срок погашения долга в три миллиарда долларов истекает.

По словам Нуланд, Министерство финансов Украины уже запланировало переговоры с российской стороной, и предлагает представителям РФ договориться о списании долга во время совещания представителей Всемирного банка и МВФ, которое состоится на днях в Лиме. Нуланд уверена, что украинская сторона предложит России те же условия, что и иностранным кредиторам, однако Москва может не согласиться на реструктуризацию.

Как заявила помощница госсекретаря, такой вариант развития событий не исключен, поэтому в Соединенных Штатах уже подготовили несколько других сценариев, по которым Украина сможет действовать дальше. Напомним, что три миллиарда долларов, которые были получены Януковичем в конце 2013 года, так и не были выплачены Украиной. Киевские власти отказывались признавать долг государственным, однако российская сторона заявила, что будет действовать через суд и добьется выплаты всей суммы. В Кремле подчеркнули, что ни на какие условия по реструктуризации российская сторона не пойдет.

Источник: replyua.net

  • 233
  • 09.10.2015 13:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода