Россия не разрешает въезд украинским автоперевозчикам

Читати цю новину російською мовою
Россия не разрешает въезд украинским автоперевозчикам
На четвертый квартал 2015 года разрешение грузоперевозчикам Украины не предоставлено

На четвертый квартал 2015 года разрешение грузоперевозчикам Украины не предоставлено

Украина не получила от России разрешений на осуществление международных грузоперевозок на IV квартал текущего года, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры со ссылкой на Государственную инспекцию Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция).

«Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте информирует автомобильных перевозчиков о том, что по состоянию на 8 октября 2015 года квота разрешений Российской Федерации на четвертый квартал 2015 года Украиной не получена», — сообщили в Мининфраструктуры.

Напомним, в конце сентября Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины распорядилась о выводе из Украины более 3,5 тыс. грузовых полувагонов, принадлежащих «Первой грузовой компании» (ПГК, РФ) и ее дочерней компании «ПГК в Украине» и запрете их приема.

В свою очередь в начале октября компания «Российские железные дороги» запретила использовать железнодорожные вагоны, выпущенные украинской государственной компанией «Укррефтранс».

Источник: politeka.net

  • 388
  • 09.10.2015 18:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода